Агрокомплекс «Кунгурский» запускает новый инвестпроект по мясопереработке

Фильтры

Регион

Новости

Агрокомплекс «Кунгурский» запускает новый инвестпроект по мясопереработке

Агрокомплекс «Кунгурский», который недавно из государственного предприятия стал частным, запускает новый инвестпроект по мясопереработке. Там побывали тележурналисты Юлия Долгова и Михаил Овсейчик.

Цех мясоперерабатывающего завода «Телец» в Кунгуре выпускает 50 тонн продукции в сутки. Отсюда она поступает на прилавки магазинов по всему Пермскому краю. Сейчас предприятие закупает мясо у сельхозпредприятий Осинского, Куединского, Кунгурского, Ординского районов. Растущий спрос требует все больше сырья. Для этого в феврале Телец приобрел агрокомплекс «Кунгурский», выставленный государством на торги.

Сергей Брызгалов, директор МПЗ «Телец»: - Во-первых, агрокомплекс - это возможность выращивать собственное мясо и контролировать все производство, начиная от кормов.

Агрокомплекс Кунгурский среди крупнейших в регионе предприятий агропромышленного комплекса. Молочные фермы и откормочники расположены в 13-ти населенных пунктах. Здесь содержится более 8 тысяч голов крупного рогатого скота и свиней. К 2013 году в Шадейке будет построен убойный цех и мясоперерабатывающий завод, - рассказывает новый руководитель агрокомплекса губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Весомую поддержку оказывают субсидии краевого бюджета за произведенное и проданное молоко и мясо.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: - Наша задача сейчас – государственной поддержкой удержать предприятия на том уровне, который бы позволял удержать рабочую силу, которая не будет деградировать, а в дальнейшем задача инвестора – сделать бизнес прибыльным.

С объединением агрокомплекса «Кунгурский» и мясокомбината «Телец» в Пермском крае образовался крупный холдинг, включающий всю цепочку: от животноводства до мясопереработки и выпуска готовой продукции. Ею с гордостью угощают губернатора.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: - Настолько то, что мы сегодня едим отличается от того, что мы ели в 90-е... Вкусно!

Юлия Долгова, тележурналист: - С приходом нового собственника в агрокомплексе начались серьезные изменения. Руководство сразу выделило деньги на ремонт коровников, а заработная плата рабочих увеличилась на 10%.
Сегодня агрокомплексе «Кунгурский» обеспечивает работой почти 500 человек. Люди, беспокоившиеся за себя и судьбу родного предприятия в ожидании нового собственника, теперь спокойны - работы хватит на всех.
Татьяна Коршак, начальник агрокомплекса «Кунгурский»: - Собственник из Кунгура, действительно, продвинутый. Думаю, что будет наша Шадейка процветать!

Источник: iskra-kungur.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее