На «Пермском свинокомплексе» сменился гендиректор

Фильтры

Регион

Новости

На «Пермском свинокомплексе» сменился гендиректор

Руководитель АО «Пермский свинокомплекс» Алексей Мальцев покинул должность.

На его место назначен бизнесмен Григорий Белканов. Как сообщает «Местное время», накануне нового гендиректора представили работникам свинокомплекса.

Отметим, Алексей Мальцев получил должность руководителя предприятия год назад, после ухода итальянского агроменеджера Вальтера Борио Альмо.

Напомним, АО «Пермский Свинокомплекс» является одним из крупнейших производителей свинины в России. В 2013 году 100% акций общества были переданы из федеральной собственности в краевую. В настоящее время имущественный комплекс арендует ГК «Синергия».

На начало 2016 года долги свинокомплекса составляли порядка миллиарда рублей. Дела о банкротстве АО «Пермский Свинокомплекс» и ООО «Свинокомплекс Пермский» рассматривает Арбитраж Пермского края.

Как сообщил изданию владелец ГК «Синергия» Сергей Головачев, реконструкцию свинокомплекса планируют начать с 2018 года. В нее будет вложено порядка 1,4 млрд рублей, и еще около 500 тысяч — в запуск комплекса. По его словам, к 2020 году собираются выйти на плановые 32-33 тысячи тонн мяса в год. При этом, как ранее заявил председатель профкома ООО «Свинокомплекс Пермский» Рамиль Кунафин, на предприятии закрывают животноводческий комплекс №2, что приведет к сокращению объемов производства на 30-40%.

Источник: ЭХО Перми

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее