На проект модернизации «Свинокомплекса Пермского» потратят 6 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На проект модернизации «Свинокомплекса Пермского» потратят 6 млн рублей

Одно из крупнейших животноводческих предприятий Прикамья ждет реконструкция.

Шесть миллионов рублей потратит «Свинокомплекс Пермский» на создание проекта модернизации производства.

Всего на участие в аукционе на разработку проектной документации заявилось четыре организации. В итоге выбор пал на пермскую компанию «КамаЭскперт». По словам руководства свинокомплекса, в модернизации нуждаются системы энергопотребления, навозоудаления, вентиляции и отопления. Возведение дополнительных построек проектом не предусматривается.

– Мы планируем, что проектировка займет порядка четырех месяцев. Потом эксперты оценят проектно-сметную документацию. К сентябрю рассчитываем выйти на выбор подрядчика на строительство, – пояснил 59.ru генеральный директор Александр Печерский. Работы по газификации свинокомплекса пройдут отдельно. Проведение магистрального газопровода на территорию предприятия предварительно оценивается в 40 млн рублей.

Также отдельно ведутся работы по благоустройству одного из производственных участков СВК-2, часть которого была законсервирована более десяти лет назад. Ее планируют запустить во время модернизации. Другую половину участка временно закроют для санобработки. За это время площади избавят от болезнетворных бактерий, грызунов, – пояснили 59.ru в пресс-службе предприятия.

В 2017 году на свинокомплексе планируют произвести около 16 тысяч тонн мяса. С работающим комплексом СВК-2 показатели производства достигнут 22 тысяч тонн мяса в год. После окончания модернизации свинокомплекса в 2018 году, компания рассчитывает на годовой объем продукции в 33 тысячи тонн. Всего на реконструкцию предприятия потребуется более 1,4 млрд рублей.

Источник: 59.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее