Пермь. В этом году 10 животноводческих хозяйств получат средства на свое развитие за счет средств национального проекта "Развитие АПК России"

Фильтры

Регион

Новости

Пермь. В этом году 10 животноводческих хозяйств получат средства на свое развитие за счет средств национального проекта "Развитие АПК России"

В ходе рабочей поездки губернатора края Олега Чиркунова в Карагайский район в с.Нердва прошло заседание Агросовета, в который входят руководители сельхозпредприятий Пермского края. На встрече обсуждался ход реализации нацпроекта "Развитие АПК России".
Как сообщил заместитель председателя Правительства Пермского края Михаил Антонов, в этом году 10 животноводческих хозяйств Пермского края получат средства на свое развитие за счет средств национального проекта "Развитие АПК".
Семь хозяйств уже включены в реализацию нацпроекта, проекты еще по трем в настоящий момент находятся на рассмотрении. Участие в национальном проекте дает возможность этим хозяйствам оформить наиболее выгодные долгосрочные (8-летние) кредиты под строительство животноводческих ферм.
В будущем году количество пермских сельхозпроизводителей - участников нацпроекта "Развитие АПК" увеличится – уверен вице-премьер Михаил Антонов.
Развитию всей производственной цепочки молочного и мясного животноводства, в том числе переработке, в Пермском крае уделяется особое внимание. В этом году завершилась реконструкция Кунгурского молочного комбината, в ближайшее время планируется реконструкция "Перммолока". В настоящий момент разрабатывается комплексный проект в сфере мясного животноводства.
В целом национальный проект "Развитие АПК" реализуется в Пермском крае достаточно успешно. Это отметил и министр сельского хозяйства России А. Гордеев на состоявшейся на прошлой неделе встрече с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым.

INFOLine



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее