Пермский край. Агентство по управлению имуществом изменило условия приватизации ОАО «Птицефабрика «Менделеевская»

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. Агентство по управлению имуществом изменило условия приватизации ОАО «Птицефабрика «Менделеевская»

Как сообщили в краевом Агентстве по управлению имуществом (АУИ), ОАО «Птицефабрика «Менделеевская» будет приватизировано путем публичного предложения.
Напомним, что на 8 ноября был намечен аукцион по продаже акций предприятия, однако он не состоялся по причине отсутствия заявок. Цена, по которой продавалась птицефабрика — 152 миллиона 173 тысячи 200 рублей — не привлекла возможных покупателей. Поэтому уже 9 ноября АУИ приняло решение об использовании схемы публичного предложения. Назначенный период снижения цены — 3 рабочих дня с шагом в 3 миллиона 945 тысяч 320 рублей. Минимальная цена предложения, по которой может быть продано предприятие — 112 миллионов 720 тысяч рублей. Как сообщили в АУИ, эта цифра соответствует оценке рыночной стоимости предприятия, сделанной независимым экспертом по заказу агентства.
Ожидается, что сегодня Фонд имущества Пермского края опубликует объявление об условиях торгов. Однако сама процедура публичного предложения, в течение которой покупателем может стать первый же заявитель, начнется только спустя месяц после публикации.

Business Class

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее