Пермский край. Будет построен крупнейший в Европе свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. Будет построен крупнейший в Европе свинокомплекс

Крупнейший в Европе свинокомплекс будет построен в Пермском крае, – сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин сообщил, что в хозяйствах Пермского края в рамках национального проекта «Развитие АПК» реализуется более 12 инвестиционных проектов. В крае строятся животноводческие комплексы промышленного типа, так называемые мегафермы. Также проходит реконструкция существующих животноводческих помещений.

В этом году начнется строительство нового свинокомплекса, превышающего по мощности «Пермский». Он будет возводиться в деревне Мулянка Пермского района. Кроме свинокомплекса на 150 тысяч голов свиней, там планируется построить птицефабрику на 7,5 тысяч тонн бройлерного мяса, комбикормовый завод и мясокомбинат. Это крупнейший подобный проект в европейской части России, – подчеркнул Олег Хараськин.

Как отметил Олег Хараськин, с учетом господдержки, кредитования, лизинговых схем и частных вложений объем инвестиций в сельскохозяйственное производство за минувший год вырос как минимум в два раза. Аграрии намерены сохранить такие темпы и в последующие годы.

Новый Регион – Пермь



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее