Пермский край: из-за некачественного производства закрыта фабрика мясных деликатесов

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: из-за некачественного производства закрыта фабрика мясных деликатесов

Деятельность фабрики деликатесов «Хуторок», расположенной в поселке Горный Пермского района, на ул. Механизаторов, 12 приостановлена на 60 дней. Продукция предприятия распространялась по всему Пермскому краю.

Постановление Пермского районного суда исполнили судебные приставы Пермского района УФССП России по Пермскому краю.

Как сообщают в пресс-службе судебных приставов, фабрика производила большой ассортимент мясных продуктов, которые распространялись по всему Пермскому краю. Однако при изготовлении продукции не соблюдались санитарные правила и гигиенические нормативы. Употребление продуктов данной фабрики создавало угрозу жизни и здоровью пермяков.

Во время проверки было выявлено 23 нарушения. В их числе следующие: не была организована очистка территории, отсутствовали контейнеры для сбора мусора, у входов не было ковриков, пропитанных дезраствором. Также не было графика регулярной уборки помещения, при этом мясо хранилось на полу, без стеллажей, а для приготовления полуфабрикатов использовалось мясо без маркировки, отчего не было возможности оценить качество сырья.

В результате районным судом было вынесено постановление об административном приостановлении деятельности.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю, после чего деятельность организации была приостановлена на 60 суток.

В течение установленного судом срока руководитель организации обязан устранить выявленные нарушения. До тех пор, пока не истечет срок административного наказания, судебные приставы будут контролировать исполнение постановления суда.

Источник: 59.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее