Пермский край. Новый директор на «Пермском свинокомплексе»

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. Новый директор на «Пермском свинокомплексе»

Светлана Хлюстова стала новым генеральным директором "Пермского свинокомплекса" по решению конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ. Конкурс на право занять эту должность состоялся 18 марта. В четверг Светлана Хлюстова впервые приехала на новое рабочее место. А в пятницу впервые дала первые комментарии.

Напомним, что до этого времени свинокомплекс временно возглавлял Авенир Грамолин, а результаты предыдущего конкурса кандидатов на должность генерального директора были отменены. Тогда победительницей стала Мария Леонгардт.

Предыдущий и.о. генерального директора предприятия Игорь Азанов был отстранен от руководства в феврале этого года по требованию всего коллектива свинокомплекса.

В январе 2008 года Министерство сельского хозяйства России выясняло состояние дел ФГУП "Пермский свинокомплекс". В итоге проверки стало понятно, что на предприятии проводится неэффективная политика по реализации продукции. Снабжение комплекса комбикормами недостаточное, таков же и уровень технического переоснащения и реконструкции комплекса.

Как сообщила "Известиям" Светлана Хлюстова, ранее она работала в другой отрасли, занимая должность финансового директора Курского завода резинотехнических изделий. "Я озвучила примерную программу на ближайшее время и заручилась помощью специалистов. Они отнеслись ко мне неплохо. По моей оценке, состояние дел на производстве неплохое, но тяжело с реализацией", — сказала Светлана Хлюстова "Известиям". По ее словам, сейчас на свинокомплексе есть запас кормов минимум на неделю, а программу мероприятий по улучшению деятельности планируется разработать в ближайшие два месяца.

Кроме того, по решению Минсельхоза России, на предприятии состоится независимая аудиторская проверка деятельности за 2006-2007 годы, а в мае пройдет балансовая комиссия по финансово-хозяйственной деятельности.

Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее