Пермский край: перепела «мигрируют» на юг

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: перепела «мигрируют» на юг

Фермер из Краснокамского района будет поставлять перепелиное мясо и яйцо на Кипр.

Крестьянско-фермерское хозяйство Краснокамского района, занимающееся разведением перепелов, этим летом будет поставлять свою продукцию на Кипр. Совсем недавно к Владимиру Николаевичу Рашину — руководителю КФХ — приезжали представители торговой фирмы из ОАЭ. Итогом встречи явилось соглашение на поставку перепелиного мяса и яиц на Кипр.

Попасть в некоторые сети Перми оказалось сложнее, чем договориться о поставке перепелов на Кипр.

«Я не хочу продавать наше вкусное и полезное перепелиное мясо за рубеж, на Кипр, сначала бы своих накормить. Но альтернативы у меня нет: некоторые сети в Перми просят оплатить „входной билет“. Вот и приходится налаживать отношения с заморскими торговцами, и готовиться к отправке продукции за рубеж», — говорит фермер.

КФХ имеет полный, закрытый цикл переработки: само себя обеспечивает теплом, электроэнергией, горячей водой, удобрениями и едой, плюс ко всему не отравляет окружающую среду. В Краснокамске перепелиное яйцо КФХ продается по социальной цене — 52 рубля, а вот в сетевой рознице краевого центра его цена достигает 67-68 руб. При этом большая часть перепелиного яйца завозится из Воронежа: оно не такое свежее, а значит, вкусное и полезное.

Источник: prm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее