Пермский край. С начала 2007 года сократилось производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. С начала 2007 года сократилось производство мяса

В Пермском крае с начала 2007 года сократилось производство мяса, – сообщили в Министерстве сельского хозяйства края. По данным ведомства, производство скота и птицы на убой сократилось примерно на два процента. Меньше произведено мяса свиней, птиц, овец и коз. Производство крупного рогатого скота, напротив, возросло. Однако на уровень молочного производства это не повлияло, – считают в Министерстве.

Актуальной для Прикамья остается проблема реализации свинины. Свинины на убой и в продажу сегодня идет гораздо меньше, чем крупного рогатого скота, птицы и других видов скота, и меньше, чем в прошлые годы. Причины этого – отсутствие возможности реализовать свинину по окупаемым ценам, – утверждают специалисты.

Производство птицы на убой в целом немного сократилось: снизили показатели такие крупные птицефабрики как Сылвенская, Яйвинская, Чайковская. Напротив, удерживает стабильные хорошие показатели и даже наращивает их Пермский район.

Вместе с тем, надои молока в Пермском крае с начала 2007 года выросли и составили более 102 тыс. тонн. Лидерами по производству молока стали Большесосновский, Кунгурский, Нытвенский, Частинский районы края.

Новый Регион – Пермь


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее