Пермский край: в отношении ООО «Русь» введен карантин (ограничительные меры) по сальмонеллезу

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: в отношении ООО «Русь» введен карантин (ограничительные меры) по сальмонеллезу

В соответствии с указом губернатора Пермского края от 12.08.2011 года № 65 «О наделении переданными полномочиями Государственной ветеринарной инспекции Пермского края», результата исследования ГБУВК «Пермский ветеринарно-диагностический центр» в отношении ООО «Русь» (Пермский край, Пермский район, Гамовское с/п, с. Гамово) наложены ограничительные мероприятия (карантин) по сальмонеллезу.

В соответствии с планом мероприятий по оздоровлению от сальмонеллеза отделения Гамово ООО «Русь» в период наложения карантина запрещается перегруппировка животных без ведома ветеринарного врача, а также вывоз животных для племенных целей и продажи населению.

В рамках санитарных мероприятий мясо во всех случаях вынужденного убоя животных должно быть подвергнуто обязательному бактериологическому исследованию на сальмонеллез и в случае подтверждения диагноза обязательно быть переработано в соответствии с «Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветсанэкспертизы мяса и мясных продуктов». Также в период наложения ограничительных мер требуется обеззараживать шкуры, шерсть вынужденно убитых животных в соответствии с действующими требованиями в области дезинфекции сырья животного происхождения и предприятий по его заготовке, хранению, обработке.

Кроме этого, обязательной утилизации подлежат трупы животных, павших от сальмонеллеза на специализированных заводах или в биотермической яме.

Отметим, что ограничительные мероприятия будут сняты после 30 дней с момента последнего случая выявления клинически больного животного.

Источник: rsn-perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее