Продукт Мясокомбината «Кунгурский» стал победителем Конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Продукт Мясокомбината «Кунгурский» стал победителем Конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года

10 февраля 2015 г. в г. Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей Конкурса «100 лучших товаров России» 2014 г., на котором Мясокомбинат «Кунгурский» (Пермский край) получил почетный приз «Вкус качества» за наилучшие вкусовые качества и безопасность продукции, признанную потребителями. (Приз является наградой Конкурса Программы, которая присуждается 13 видам продукции из числа Лауреатов ежегодного Конкурса Программы в номинации «Продовольственные товары». Эта награда соответствует наилучшим свойствам качества и безопасности продукции, признанными потребителями, что подтверждается документально). 

Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» ежегодно проводится Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и Росстандартом России. В Конкурсе 2014 приняли участие 1438 предприятий из 70 регионов Российской Федерации, представивших товары, отвечающие самым высоким стандартам.

Продукция Мясокомбината «Кунгурский» уже стала традиционным победителем Всероссийского Конкурса. Так, в 2012 г призовые места заняли колбасы вареные «Докторская» (ГОСТ) и «Русская оригинальная», сервелат «Зернистый», в 2013 г.  – колбаса сырокопченая «Брауншвейгская», ветчины «Банкетная» с/к и «Для завтрака», а также колбаса вареная «Русская» (ГОСТ), в 2014 г. - сосиски «Молочные» и «Грудинка нежная». 

В соответствии с «Положением о наградах и почетных знаках» Совет Организаторов Программы обладателем  приза «Вкус качества» особым образом отметило в 2014 г. «Грудинку нежную» в номинации «Продовольственные товары». Представитель Мясокомбината «Кунгурский» получил почетный приз «Вкус качества» от руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова. Всего 13 российских предприятий были удостоены этой награды, два из которых из Пермского края (Мясокомбинат «Кунгурский» и «Пермский мукомольный завод» в 2013 г.) На церемонии также присутствовали руководители ФБУ «Центров стандартизации и метрологии», сотрудники Программы, представители Росстандарта.

По словам главного технолога мясокомбината Ольги Самоловских, высокое качество продукции обеспечивается, в первую очередь, сырьем, которое поставляется с собственной агропромышленной базы в Татарстане в охлажденном виде. «Надо также отметить оборудование, на котором производится грудинка, это лучшая в мире линейка по изготовлению деликатесов испанской фирмы «Мetalquimia». Оно было установлено в 2012 году в рамках модернизации предприятия. Продукт закладывают в специальные пресс-рамы и  коптят на ароматной буковой щепе из Краснодарского края», - рассказывает Ольга Ивановна. 

Справка

Мясокомбинат «Кунгурский» (Пермский край) основан в 1928 году. На сегодняшний день – это одно из крупнейших предприятий в Пермском крае. Основной поставщик сырья – компания «ТАТМИТ-Агро»(Татарстан) – один из активов холдинга «ЮМИКО». Ежегодно на мясокомбинате производится около 20 тысяч тонн колбас и колбасных изделий. В 2010-2011 г.г. инвестиции в модернизацию производства составили более 1, 7 млрд. руб. На предприятии установлено передовое оборудование от мировых ведущих производителей. Реальная производственная мощность комбината составляет более 120 тонн продукции в сутки. Предприятие и выпускаемые им продуктовые бренды являются многократными победителями всероссийских отраслевых конкурсов, обладателями национальных премий и наград. Численный состав персонала комбината превышает 1000 человек. 

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее