В Перми закроют крупнейший мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Перми закроют крупнейший мясокомбинат

Устаревшее оборудование и требующие ремонта цеха стали причиной закрытия АО «Пермский мясокомбинат», сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на источники.

Предприятие уже сократило часть своих сотрудников. Работников пенсионного возраста вывели за штат в начале июня. В июле и августе под сокращение попадут еще несколько сотен сотрудников мясокомбината. В августе все оборудование, которое еще остается пригодным для производства, вывезут за пределы Пермского края.

Главная причина ликвидации производства — устаревшее оборудование и старые цеха. Инвестировать в реорганизацию предприятия руководство оказалось не готово. После консультации руководства предприятия с властями Пермского края было принято решение ликвидировать АО «Пермский мясокомбинат».

Отметим, мясокомбинат существует на территории края с 1823 года. В начале 2000-х годов предприятие приобрела группа компаний «Планета», затем ООО «ПРОДО» — один из крупнейших производителей мясной продукции в России. В 2017 году на предприятии работал 471 сотрудник, общая годовая выручка тогда составила 1,112 миллиардов рублей с 4,325 миллионами чистой прибыли.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее