В Пермском крае будут разводить свиней, страусов и оленей

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае будут разводить свиней, страусов и оленей

Инвестиции в сельскохозяйственную отрасль Пермского края в 2006 году составили 5,5 миллиарда рублей, сообщил министр сельского хозяйства Олег Хараськин. Прибыль хозяйств выросла за год в среднем на 20-30%, а уровень рентабельности бизнеса составил 12%. Объем производства сельхозпродукции в Пермском крае за прошлый год сравнялся с показателем Свердловской области.

Олег Хараськин рассказал, что в 2007 году в Пермском крае будет заложен один из самых крупных свинокомплексов в России и СНГ. На его строительство в этом году запланировано1 миллиард 800 миллионов рублей. Уж началась закладка комплекса на 150 тысяч голов свиней. Таким образом, производство позволит получить 22 тысячи тонн мяса в год.

В 2007 году в Прикамье также начнут воплощаться около 30 крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства: молочные фермы, свинокомплексы, а также реконструкция птицефабрик в разных районах края.

Интересно, что в Пермском крае также готовятся проекты организации страусиной фермы в Пермском районе и разведения оленей в Очерском районе.

59.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее