В Пермском крае сохраняется положительная динамика по птицеводству

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае сохраняется положительная динамика по птицеводству

Устойчивость и стабильный рост производства продукции птицеводства обусловлен тем, что предприятия проводят постоянную модернизацию мощностей. Это позволяет вести бизнес на качественно новом уровене. Поэтому, несмотря на сокращение в крае количества действующих предприятий, объемы производства растут темпами, позволяющими компенсировать потери.

Лидером по производству яйца является ОАО «Птицефабрика Комсомольская». В этом году птицефабрика ввела в эксплуатацию 2 корпуса для содержания кур-несушек промышленного стада, в августе будет запущен еще один. В новых помещениях установлены 8-ярусные клетки фирмы «Биг Дайчмен», что позволяет разместить в каждый корпус более 100 тысяч голов птицы. Сейчас на предприятии поголовье кур–несушек - более 1700 тысяч голов, это позволило довести суточный сбор яйца до 1,480 млн. штук (61% от всего производства яйца в Пермском крае).

ОАО «Птицефабрика Пермская» - лидер по производству мяса птицы. За 6 месяцев текущего года произведено 16,380 тысяч тонн мяса птицы, что составило 122% к уровню прошлого года. Предприятие модернизирует мощности для выращивания бройлеров.

Птицефабриками Пермского края за первое полугодие 2010 года произведено: 403 млн. штук яйца (105% к уровню прошлого года); 20,3 тыс. тонн мяса птицы (124% к уровню прошлого года); 180 тонн яичного порошка; 177.9 тонн жидких яичных продуктов; 284 тонны колбасных изделий; 248 тонн копченостей; 5106 тонн полуфабрикатов.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее