ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» модернизирует свои производственные площади

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» модернизирует свои производственные площади

Ежегодно на предприятии проводятся работы по реконструкции старых корпусов, в этом году приступили к строительству нового цеха. 



Так, в 2016 году был введён в эксплуатацию обновлённый корпус по содержанию птицы. Реконструкция корпуса позволила значительно увеличить производственные мощности Чайковской птицефабрики. 

"Если раньше корпус был рассчитан на содержание 15 тысяч голов, то теперь его возможности расширились до 88 тысяч голов птицы. Кроме того, реконструированный корпус оснащён самым технологичным и высокомеханизированным оборудованием, обеспечивающим жизнедеятельность птицы по всем показателям", - рассказывает заместитель генерального директора ЗАО "Птицефабрика "Чайковская" Владимир Бельков. 

Благодаря обеспечению всех необходимых условий выращивания птицы, растут и производственные показатели птицефабрики. 

В 2016 году ЗАО "Птицефабрика "Чайковская" произвела 1150 тонн мяса и 225 млн штук яиц, что на 20 млн штук яиц больше в сравнении с прошлым годом. 

И на этом птицеводческое предприятие останавливаться не собирается. В ближайших планах строительство нового убойного цеха, введение в эксплуатацию которого позволит ещё более нарастить объёмы производства. 

"В настоящее время уже на стадии завершения работы по установке холодильного оборудования, с началом следующего года приступим к строительству здания убойного цеха", - делится планами Владимир Бельков. 

К лету 2017 года на птицефабрике планируют завершить реконструкцию ещё одного корпуса по содержанию птицы. Он будет рассчитан на 80 тысяч голов. 

"Параллельное строительство сразу двух объектов - конечно, задача не простая. Тем более, что все работы ведутся исключительно за счёт наших собственных средств. Но мы всё же рассчитываем на финансовую поддержку краевых властей. Надеемся,что окажут, как и обещали", - отметил замдиректора птицефабрики. 

Значительное увеличение поголовья птицы требует и увеличения объёмов заготовки кормов. Ведь ЗАО "Птицефабрика "Чайковская" - одно из тех немногих предприятий, для кого наличие собственной кормовой базы является приоритетным направлением в кормлении птицы для достижения экологически чистой высококачественной продукции.

В этом году предприятие заготовило 3600 тонн зерна и 1500 тонн витаминно-травяной муки. К слову сказать, ВТМ является одним из главных компонентов в кормлении птицы. В витаминно-травяной муке больше протеина. К тому же, ВТМ также богата на наличие витаминов А, Е, В2, В4 в легко усвояемой форме. Кроме этого, ВТМ включает в себя безазотисто экстрактивные вещества, которые придают яйцу и мясу птицы неповторимый вкус и полезные свойства. 

Потому, наравне с увеличением посевных площадей, а к 2017 году их объёмы достигнут 7 тысяч гектаров, птицефабрика работает и над наращиванием объёмов производства ВТМ. "Сейчас на птицефабрике работает три сушильных комплекса АВМ, позволяющих нам заниматься производство витаминно-травяной муки. В настоящее время заканчиваются работы по монтажу четвёртого комплекса АВМ, и уже в следующем году мы увеличим её производство с 1,5 до 2 тысяч тонн", - рассказал Владимир Бельков.

Источник: dixinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее