Арбитражный суд Пермского края оставил без движения иск "Синергии" к "Пермскому свинокомплексу"

Фильтры

Регион

Новости

Арбитражный суд Пермского края оставил без движения иск "Синергии" к "Пермскому свинокомплексу"

Арбитражный суд Пермского края оставил без движения иск "Синергии" с требованием признать банкротом АО "Пермский свинокомплекс", передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно материалам дела, истец заявил о долге в 503 млн руб., однако не смогли в установленном законом порядке удостоверить всю документацию. Суд принял решение оставить дело без движения до 17 января 2018 г.

Ранее "Синергию" обвинили в неисполнении обязательств, взятых на себя в рамках договора аренды предприятия. К руководителям были претензии и у работников свинокомплекса, они неоднократно проводили митинги с требованием отстранить омского инвестора от управления активом. "Синергия" рассматривала возможность передачи предприятия региону вместе с долгами. 1 декабря АО "Пермский свинокомплекс", принадлежащее краевому правительству, расторгло договор аренды со "Свинокомплексом Пермский", которым владеет "Синергия".

С декабря все работники ООО были трудоустроены в краевое акционерное общество, за юрлицом, принадлежащим арендатору, числятся задолженность по налоговым платежам и взносам.

АО "Пермский свинокомплекс" уже добилось введения обеспечительных мер и передачи на ответственное хранение поголовья свиней.

Источник: nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее