Пермский край: в свином окороке местного производства найдены листерии

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: в свином окороке местного производства найдены листерии

Сотрудники управления Россельхознадзора по Пермскому краю обнаружили возбудителя листериоза в пробах свиного окорока, произведенного на одном из мясоперерабатывающих предприятий региона.

Патогенные бактерии были выявлены в подведомственной Россельхознадзору лаборатории по итогам февральской проверки мясокомбината, организованной в рамках государственного мониторинга качества и безопасности продуктов питания.

После получения результатов бактериологической экспертизы на предприятии уничтожено 20 килограммов свинины, зараженной Listeria monocytogenes. Руководителю направлено уведомление о нарушении требований технических регламентов Таможенного союза. 

18 мая в цехе была проведена тщательная дезинфекция помещения и технологического оборудования. После нее при исследовании смывов получены отрицательные результаты на патогенную микрофлору.

В начале июня руководство компании привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составляет 150 тысяч рублей. Название компании пресс-служба Россельхознадзора не указывает.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее