Штат сотрудников Пермского мясокомбината сократился на 165 человек

Фильтры

Регион

Новости

Штат сотрудников Пермского мясокомбината сократился на 165 человек

В связи с закрытием нерентабельного Пермского мясокомбината группы компаний «ПРОДО» количество сотрудников, оформивших расчет по соглашению сторон, оказалось больше, чем ожидало руководство холдинга.

По данным руководства группы компания «ПРОДО» на 31 октября, работы лишились 165 человек, и только были 50 уволены по сокращению штата. Ранее министерство социального развития Пермского края направляло в редакцию URA.RU сведения о сокращении 116 сотрудников Пермского мясокомбината при общей численности штата 337 человек.

Всего 10 бывших сотрудников согласились занять вакансии на других предприятиях холдинга. Большинство уволенных выбрало другие варианты. У некоторых вопрос с трудоустройством остается открытым, отметили в министерстве. Напоминаем, что в начале июня топ-менеджмент группы «ПРОДО» уведомил региональное правительство о решении закрыть Пермский мясокомбинат.

Тогда предполагалось, что без работы останутся 150 человек, но при увольнении они смогут рассмотреть вакансии на Пермской птицефабрике «ПРОДО», расположенной в двух километрах от поселка Сылва под Пермью, и других предприятиях холдинга. 

До начала 2020 года на площадку птицефабрики под Сылвой планируют перенести производство колбасных изделий мясокомбината, изначально расположенного в столице Пермского края.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее