В Пермском крае 944 организации общественного питания не зарегистрированы в системе ФГИС «ВетИС»

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае 944 организации общественного питания не зарегистрированы в системе ФГИС «ВетИС»

В октябре 2023 года на территории Пермского края Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю при мониторинге организаций общественного питания в компонентах ФГИС «ВетИС» установлено, что из 3250 организаций — 944 не зарегистрированы в системе, что не дает возможности отследить используемое сырье для приготовления готовых блюд.

В ноябре 2023 года Управлением проведены выездные обследования (без взаимодействия с контролируемым лицом) предприятий общественного питания в Пермском крае.

Так, ИП Полежаев Д.Н. («кафе «Шаурма City») и ИП Иминов А.И. (кафе «ШАУРМА») осуществляют деятельность по изготовлению шавермы, шаурмы в г. Пермь. Данные предприниматели не зарегистрированы в системе, поэтому невозможно подтвердить происхождение продукции и сырья, их ветеринарно-санитарное состояние и эпизоотическое благополучие территорий происхождения.
Выявленные факты говорят о нарушении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции, Закона РФ «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Управлением предпринимателям объявлены предостережения.

Ведомством продолжается работа по выявлению предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность без регистрации в ФГИС «ВетИС» компоненте «Цербер».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ