ЧП на мясокомбинате в Чайковском проверяют следственный комитет и прокуратура

Фильтры

Регион

Новости

ЧП на мясокомбинате в Чайковском проверяют следственный комитет и прокуратура

В связи с с прорывом трубы холодильной установки на мясокомбинате в Чайковском произошла утечка химически опасного вещества.



15 августа утром на территории ЗАО «Агрофирма Мясо» прорвало трубу с аммиаком. Трое рабочих получили травмы разной степени тяжести. Сейчас на предприятии проходят проверки следственного комитета и прокуратуры.

В следственном отделе по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту причинения травм работникам предприятия. Установлено, что во время проведения работ по очистке трубопровода аммиачно-холодильной установки в производственном помещении предприятия трое рабочих получили травмы. Сотрудникам была оказана медицинская помощь.

В связи с с прорывом трубы холодильной установки произошла утечка химически опасного вещества. На место происшествия прибыл прокурор Чайковского. По результатам проверки прокуратуры будет дана оценка действиям ответственных лиц. Также на контроль ведомства поставлен ход доследственной проверки СУ СКР по Пермскому краю.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ