Компания омского депутата Головачева намерена вложить 1,4 млрд в пермский свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Компания омского депутата Головачева намерена вложить 1,4 млрд в пермский свинокомплекс

Как сообщили «СуперОмску» в пресс-службе омской компании ЗАО «Группа Синергия», план антикризисных мероприятий, направленный на выход «Пермского свинокомплекса» на безубыточность к маю 2017 года, был подписан министром сельского хозяйства правительства Пермского края Иваном Огородовым и генеральным директором данной компании Александром Печерским на прошлой неделе. 

План предусматривает реконструкцию СВК-2 в посёлке Майский. «Синергия» планирует вложить в реконструкцию 1,4 млрд рублей. Для проведения работ будет осуществлена плановая остановка СВК-2. Остановка комплекса будет производиться в течение ближайших девяти месяцев. Завершить реконструкцию планируется в 2019 году, а выйти на плановые показатели — 32-33 тысяч тонн мяса в год — к 2020 году. 

Сегодня ООО «Свинокомплекс «Пермский» - дочернее предприятие «Синергии» - перерабатывает порядка 500 тонн мяса в месяц. В результате работ по реконструкции и созданию современного предприятия планируется увеличить этот показатель в два раза. К моменту прихода «Синергии» на предприятие в 2015 году, свинокомплекс перерабатывал не более 150 тонн мяса в месяц. 

Отдельную ставку в «Синергии» делают на собственную розничную сеть «Майские деликатесы». Компания в октябре открыла 40-й магазин под этим брендом в Пермской крае. Всего к концу 2017 года по плану должно работать 200 магазинов фирменной розницы «Свинокомплекса «Пермский»». Созданием собственной сети в компании собираются снизить издержки, связанные с переплатой сторонним торговым сетям и перекупщикам. 

Предприятие находилось в кризисном состоянии с конца 00-х годов. К моменту прихода «Синергии», принадлежащей депутату Законодательного собрания Омской области Сергею Головачёву, у «Пермского свинокомплекса» было порядка 1,5 млрд долга перед компанией, зарегистрированной в кипрском офшоре. После выкупа долгов свинокомплекса омские специалисты изучили его состояние и пришли к выводу о необходимости полной реконструкции комплекса. Всего на перезапуск свинокомплекса, который в советское время был одним из крупнейших в стране, «Синергия» направит порядка 8 млрд рублей.

Источник: superomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ