Пермский край. Госкомиссия признала деятельность свинокомплекс «Пермский» неудовлетворительной

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. Госкомиссия признала деятельность свинокомплекс «Пермский» неудовлетворительной

Стали известны результаты работы комиссии, созданной Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского хозяйства Пермского края для проверки финансово-хозяйственной деятельности ФГУП «Свинокомплекс «Пермский».

По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ, в результате проверки было выявлено, что это предприятие «неэффективно реализует продукцию, на недостаточном уровне организовано снабжение комплекса комбикормами, не проводятся его реконструкция и техническое переоснащение». По результатам проверки работу свинокомплекса комиссия признала неудовлетворительной.

Выяснилось, что с 2005 по 2007 годы свинокомплекс находился в процедуре банкротства, которая была прекращена в связи с удовлетворением требований кредиторов за счет средств, предоставленных «Пермскому» компанией ЗАО «Премиум-уголь» по договору долгосрочного займа. Комиссией предложен ряд мер, направленных на улучшение деятельности ФГУП «Свинокомплекс «Пермский». Так, в двух месячный срок должна быть разработана комплексная программа мероприятий по улучшению работы предприятия на среднесрочный период. Кроме того, рекомендуется провести независимую аудиторскую проверку деятельности за 2006-2007 годы.

Также принято решение о прекращении исполнения обязанностей действующего руководителя ФГУП «Свинокомплекс «Пермский» Игоря Азанова и ускорить проведение конкурса на замещение должности директора предприятия.

КомпаньONline

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ