Пермский край. Министерство сельского хозяйства подвело итоги 2007 года

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. Министерство сельского хозяйства подвело итоги 2007 года

На заседании регионального правительства министерство сельского хозяйства Пермского края отчиталось об итогах работы в 2007 году.

При оценке работы учитывались не только производственные показатели, но и размещение государственных заказов, освоение бюджетных источников, документооборот и т.д. Кроме того, на результат повлияло мнение коллег по правительству и глав местного самоуправления. В целом, министерство получило оценку 3,5-3,6 баллов.

В прошлом году удалось остановить спад производства продукции, в первую очередь, в животноводстве. Рост производства молока в сельхозпредприятиях к уровню 2006 года составил 2,3%. Всего валовое производство молока выросло на 0,7%. Улучшилось и его качество (товарность) — 94% (2006 год — 92%). Валовое производство мяса увеличилось на 1,8%, а в сельхозпредприятиях — на 2,9%.

В программе развития агропромышленного комплекса на 2009-2012 годы стоит задача увеличения производства продукции, а также обозначены основные параметры и задачи по дальнейшей работе министерства сельского хозяйства и аграрного сектора в целом.

prm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ