Пермский край. В СПК «Ключи» открылось родильное отделение для коров

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край. В СПК «Ключи» открылось родильное отделение для коров

В СПК «Ключи» села Сёла Чусовского района Пермского края состоялся запуск второй очереди нового животноводческого комплекса, возведённого в рамках федерального национального проекта и при участии региональной программы развития АПК, сообщает пресс-центр краевого правительства.
По информации пресс-службы, очередь комплекса рассчитана на 650 голов и включает в себя родильное отделение, а также доильный зал. В ближайшее время сюда будут перевезены 350 коров из двух отдалённых ферм СПК «Ключи». Уже следующим летом этот комплекс будет загружен на 100%. Планируется закупить за рубежом ещё 450 голов скота и довести стадо до 1 тыс. 100 голов.
Кроме того, руководство предприятия намерено расширить пашню до двух третей от всех посевных площадей в районе и увеличить дойное стадо до 2 тыс. голов. Внедрение европейских технологий обеспечивает хозяйству серьёзную конкурентоспособность на региональном агарном рынке на ближайшие 15-20 лет.
Как отмечается в сообщении, строительство комплекса ввелось без привлечения крупных инвесторов. Вторая очередь обошлась в 108 млн рублей. Объём субсидий из бюджетов всех уровней составит порядка 48 млн рублей. 40% стоимости покупки племенного скота и оборудования осуществлено краевым бюджетом.

Росбалт-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее