Пермский свинокомплекс может начать производство овощей и бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Пермский свинокомплекс может начать производство овощей и бройлеров

ОАО «Пермский свинокомплекс» - одно из крупнейших предприятий в России по производству свинины, пермские власти рассматривают как большую инвестиционную площадку, на которой можно развивать не только свиноводство, но и другие направления, сообщили ИА «Светич» в краевом минсельхозпроде со ссылкой на региональный портал Perm.ru.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил с рабочим визитом ОАО «Пермский свинокомплекс». Глава региона осмотрел производственные объекты и провел совещание по вопросам дальнейшего развития предприятия.

ОАО «Пермский свинокомплекс» - одно из крупнейших предприятий в России по производству свинины, расположенное в поселке Майский Краснокамского района. По сообщению его генерального директора Вальтера Борио Альмо, производство ежегодно дает 18-22 тыс. тонн мяса свинины в живом весе, что составляет более 80% всей свинины в регионе. 

Предприятие включает в себя два свиноводческих комплекса, селекционно-гибридный центр, комбикормовый завод, цех по переработке свинины, выпускающий консервы, полуфабрикаты и копчености под брендом «Майские деликатесы». Кроме этого, свинокомплекс обеспечен мощной производственной инфраструктурой: на территории имеются очистные сооружения, водозабор, котельная, ветеринарная лаборатория и т.д.

Оценив состояние предприятия, Виктор Басаргин поднял вопрос о необходимости дальнейшего инвестирования в свинокомплекс: в ходе прошедшего совещания членам краевого правительства была поставлена задача рассматривать предприятие в качестве большой инвестиционной площадки, на которой можно развивать не только свиноводство, но и другие направления. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова, поскольку в распоряжении свинокомплекса находится около 20 тыс. га земли, здесь можно развивать овощеводство и тепличный бизнес, есть возможности для птицепрома, например, выпуска бройлеров или индейки.

В настоящий момент все предложения, которые поступают от инвесторов, детально рассматриваются региональными властями.

«Инвестор должен понимать, что в случае реализации своего инвестиционного проекта, он берет на себя обязательства в части погашения долгов, строительства новых производственных объектов, сохранения трудового коллектива», - отметил в заключение губернатор.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ