В Пермском крае предприниматель привлечен к ответственности за нарушения при содержании сельскохозяйственных животных

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае предприниматель привлечен к ответственности за нарушения при содержании сельскохозяйственных животных

В августе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю была проведена плановая выездная проверка ИП Антипина В.Н., осуществляющего деятельность по содержанию и разведению крупного рогатого скота (КРС) и свиней в Красновишерском районе Пермского края.

В ходе проверки установлено следующие нарушения:

- территория не облагорожена (имеются участки с нескошенной травой);

- заграждения представлены жердями, что не препятствует проникновению диких животных или посторонних лиц на территорию фермы;

- дезинфекционный барьер на момент проверки отсутствует;

- входы в помещения не оборудованы дезковриками;

- здание для содержания КРС и свиней совместное. Помещения для содержания поголовья разделены деревянной перегородкой, которые имеют свободный доступ в оба помещения;

- навоз складируется на землю на территории фермы;

- отсутствует оборудованная площадка для биотермического обеззараживания навоза либо навозохранилище;

- для кормления свиней используются корма, на которые отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы;

- емкости для сбора биологических отходов промаркированы: «Биологический отходы свиней», «Биологические отходы КРС». В соответствии с Правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, должны использоваться емкости для биологических отходов с надписью «умеренно опасные биоотходы».

Выявленные несоответствия свидетельствуют о нарушении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

По результатам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6, ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

29 августа 2023 года Управлением предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ