В Пермском крае птицефабрика привлечена к ответственности за нарушение ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае птицефабрика привлечена к ответственности за нарушение ветеринарного законодательства

В июле 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю была проведена внеплановая выездная проверка ЗАО «Птицефабрика «Чайковская», осуществляющего деятельность по содержанию птиц в Чайковском районе Пермского края.

В ходе проверки установлены следующие нарушения:
- при въезде на территорию птицефабрики установлен необогреваемый дезбарьер, не обеспечивающий работу в зимнее время года;
- ветеринарным врачом птицефабрики были нарушены требования температурного режима, а именно: в помещении яйцесортировального цеха не соблюдался температурный режим. При проведении проверки температура в цехе составляла 26°C, согласно программе ХАССП при сортировке и хранении яиц, температура в помещении должна составлять не более 20°C.

Данные факты свидетельствуют о нарушении требований Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках, Закона «О ветеринарии», технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

По результатам выявленных нарушений в отношении ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» и ветеринарного врача составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, выдано предписание об их устранении.

29 августа 2023 года Управлением общество и ветеринарный врач привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов по 15000 рублей каждый.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ