В Пермском крае птицефабрика привлечена к ответственности за нарушения ветеринарных правил содержания птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае птицефабрика привлечена к ответственности за нарушения ветеринарных правил содержания птицы

В августе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю по требованию прокуратуры Пермского края была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Птицефабрика «Менделеевская», осуществляющего деятельность по выращиванию сельскохозяйственной птицы (кур) с целью получения и реализации пищевых яиц и мясной продукции в д. Савино Пермского края.

В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения:

  • ограждение территории в некоторых местах не плотно установлено к земле, имеются зазоры от 10 до 15 см, которые не обеспечивает защиту от непреднамеренного проникновения на территорию диких животных;
  • оборудование для подогрева в зимнее время дезбарьера, установленного при въезде в зону основного производства, отсутствует, так как оно демонтировано;
  • при въезде в зону убоя, переработки и утилизации размещен сухой дезбарьер, который представляет собой насыпь на твердом покрытии дороги из смеси опила с сухой хлорной известью. Данный дезбарьер не отвечает ветеринарным требованиям.

Выявленные нарушения свидетельствуют о нарушении требований Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках).

23 августа 2023 года Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Птицефабрика «Менделеевская» был составлен административный протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Для устранения выявленных нарушений выдано предписание.

26 сентября 2023 года территориальным управлением юридическое лицо привлечено к ответственности с наказанием в виде штрафа.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ