В Пермском крае увеличивается темп сокращения поголовья скота

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае увеличивается темп сокращения поголовья скота

За март текущего года по сравнению с февралем темп сокращения поголовья скота в сельскохозяйственных организациях Пермского края увеличился от 0,6 % по крупному рогатому скоту до 1,7 % по свиньям. Об этом корреспондент «УралПолит.Ru» узнал из распространенного сегодня, 13 апреля, пресс-выпуска Пермьстата «Основные тенденции развития животноводческой отрасли сельскохозяйственных организаций края в январе – марте 2009 года».

Так, по данным Пермьстата, в январе – марте 2008 года в сельскохозяйственных организациях Пермского края насчитывалось 212 тыс. голов крупного рогатого скота, а в январе – марте 2009 года – только 199 тыс. голов. Таким образом, за год численность крупного рогатого скота сократилась на 13,0 тыс. голов, треть которых приходится на дойное стадо. В Пермьстате также отмечают, что свиней за год стало меньше на 10,8 тыс. голов.

Напомним, что в марте в пресс-выпуске «Изменение поголовья скота по видам и категориям хозяйств в 2008 году» Пермьстат уже сообщал, что «прошедший 2008 год не принес положительных изменений в развитие животноводческой базы Пермского края; воспроизводственный потенциал отрасли вновь сократился; темпы сокращения поголовья скота не приостановлены и нарастают по всем видам скота и всем категориям».

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ