Выставленный на продажу Пермский свинокомплекс набирает персонал

Фильтры

Регион

Новости

Выставленный на продажу Пермский свинокомплекс набирает персонал

  Региональное информационное агентство URA (Сибирско-уральская медиакомпания) сообщает, что в конце июля свинокомплекс в поселке Майский в Краснокамском районе Пермского края объявил о наборе персонала. Предприятие-банкрот, выставленное на продажу, расширяет штат.

Операторы активов — ООО «Майский мясокомбинат» и АО «Агро-Альянс» — предлагают соискателям вакансий оператора-животновода зарплату в сумме 30 тысяч рублей, а бойцам скота — 47 тысяч рублей. Кроме того, им требуются технологи мясного производства, грузчики и инженерно-технический персонал. Свинокомплекс под Краснокамском был признан банкротом в апреле 2022 года.

Вскоре последовали массовые увольнения, связанные с подготовкой к ликвидации АО «Пермский свинокомплекс». Часть сотрудников получила рабочие места в ООО «Майский мясокомбинат», ныне принадлежащем предпринимателю Артему Болдыреву, а часть — в подконтрольную ему же компанию «Агро-Альянс».  По мнению председателя регионального профсоюза работников АПК Владимира Шалаева, устраиваться на работу в Пермский свинокомплекс сейчас рискованно. В период с 31 июля по 6 сентября проводятся торги по продаже его имущества со стартовой ценой лота 1,4 млрд рублей.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ