Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В апреле 2025 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, совместно с прокуратурой Пермского края, провело инспекцию на ферме ООО «Искра», занимающемся разведением крупного рогатого скота и производством молока в Большесосновском муниципальном округе.
В результате проверки было выявлено, что 23 головы молодняка не были промаркированы и не учтены в системе «Хорриот». Также установлено, что территория фермы не ограждена, отсутствовал дезинфекционный барьер у входа, и одна из выгульных площадок не имела необходимых кормушек и поилок. Кроме того, в молочной комнате были обнаружены стены, не пригодные для мойки и дезинфекции, а также отсутствовали документы на проведение необходимых дезинсекционных и дератизационных работ.
По выявленным нарушениям, свидетельствующим о несоблюдении требований закона «О ветеринарии» и других нормативных актов, УФС по Кировской области 20 мая 2025 года привлекло ООО «Искра» к административной ответственности, наложив штраф согласно статье 10.6 КоАП РФ.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться