Направлено наказание сельхозпредприятию в Пермском крае за нарушения в содержании крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Направлено наказание сельхозпредприятию в Пермском крае за нарушения в содержании крупного рогатого скота

В апреле 2025 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, совместно с прокуратурой Пермского края, провело инспекцию на ферме ООО «Искра», занимающемся разведением крупного рогатого скота и производством молока в Большесосновском муниципальном округе.

В результате проверки было выявлено, что 23 головы молодняка не были промаркированы и не учтены в системе «Хорриот». Также установлено, что территория фермы не ограждена, отсутствовал дезинфекционный барьер у входа, и одна из выгульных площадок не имела необходимых кормушек и поилок. Кроме того, в молочной комнате были обнаружены стены, не пригодные для мойки и дезинфекции, а также отсутствовали документы на проведение необходимых дезинсекционных и дератизационных работ.

По выявленным нарушениям, свидетельствующим о несоблюдении требований закона «О ветеринарии» и других нормативных актов, УФС по Кировской области 20 мая 2025 года привлекло ООО «Искра» к административной ответственности, наложив штраф согласно статье 10.6 КоАП РФ.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.