В Пермском крае разводят скот герефордской и абердин-ангусской пород

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае разводят скот герефордской и абердин-ангусской пород

ООО «Красотинское» только что завершило строительство нового комплекса на 560 голов племенного скота в Березовском районе Пермского края.

Сейчас сельскохозяйственная компания готовится к участию в конкурсе на компенсацию части прямых затрат, связанных с расширением животноводческого комплекса. В этом году животноводческое предприятие, созданное в 2009 году в деревне Кляпово, расположенной в пяти километрах от районного центра отпраздновало 10-летие.

Оно имеет статус племенного репродуктора крупного рогатого скота герефордской и абердин-ангусской пород. В стаде племенных животных ООО «Красотинское» насчитывается 2316 единиц, включая почти 1000 единиц маточного поголовья. В ближайшие планы входит его увеличение до 3000. Компания располагает качественными земельными угодьями, которые обеспечивают заготовку 100% кормов.

С 2014 года «Красотинское» ежегодно участвует в краевой выставке крупного рогатого скота и занимает лидирующее положение в отрасли мясного скотоводства Пермского края. Как отметила представитель регионального министерства сельского хозяйства Жанна Перевойко, в краевом агропромышленном комплексе готовят к реализации 41 инвестиционный проект.

Первый этап отбора на государственную поддержку завершен. На конкурс поступили заявки от 20 предприятий. Второй этап запланирован на конец ноября и декабрь 2019 года.  Племенное животноводство — одно из приоритетных секторов, которому правительство Пермского края уделяет особое внимание. На сегодняшний день в нем занято 44 организации региона.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ