Бывший руководитель Пермского свинокомплекса возглавил Нытвенский мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

Бывший руководитель Пермского свинокомплекса возглавил Нытвенский мясокомбинат

На прошлой неделе бывший руководитель АО «Пермский свинокомплекс» Олег Шипиловских сменил Ивана Шаравьева на посту генерального директора ООО «Нытвенский мясокомбинат».

В 2002–2011 годах Шипиловских возглавлял агрокомплекс «Кунгурский». С 2012 года он входил в команду бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Сначала возглавлял региональное министерство, а затем был назначен на должность исполнительного директора ОАО «Пермский свинокомплекс» в поселке Майский, находящегося в краевой собственности.

С 2017 Олег Шипиловских курировал сельскохозяйственный блок холдинга «Сатурн-Р», а в 2019 году вернулся на Пермский свинокомплекс — уже в качестве генерального директора. В мае текущего года он подал в отставку из-за финансовых проблем на предприятии. Сейчас эту должность занимает бывший заместитель по экономике и финансам Владимир Капитонов.

ООО «Нытвенский мясокомбинат», основанный Иваном Шаравьевым в районном центре Нытва, находится в 50 километрах от Перми. Предприятие действует с 1996 года. Ассортимент продукции Нытвенского мясокомбината включает мясо в полутушах, колбасные изделия, полуфабрикаты, включая говяжьи стейки, и мясные деликатесы. В прошлом году сумма чистого убытка компании составила 5 млн рублей при выручке 60,9 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ