Пермский свинокомплекс погасил долги по заработной плате

Фильтры

Регион

Новости

Пермский свинокомплекс погасил долги по заработной плате

На прошлой неделе руководство Пермского свинокомплекса после вмешательства прокуратуры Краснокамска рассчиталось с долгами по зарплате персоналу предприятия.

Прокурор Краснокамска, старший советник юстиции Михаил Третьяков внес представление генеральному директору АО «Пермский свинокомплекс» Владимиру Капитонову, предупредив должностное лицо о недопустимости нарушений законодательства, предусмотренных статьями 136 и 236 Трудового кодекса РФ. После рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры уточнила, что задолженность 177 сотрудникам за апрель 2021 года превышала 3,5 млн рублей. Проценты за несвоевременную оплату труда они не получили.

I квартал 2021 года Пермский свинокомплекс завершил с убытком в сумме 161,1 млн рублей. В мае депутаты краевого ЗакСа поддержали решение выделить предприятию 116 млн рублей субсидии. Большая часть этой суммы (69,3 млн рублей) предназначена для закупки зерна и комбикормов. На оплату труда планируется направить 29,7 млн рублей. Остальное израсходуют на ветеринарные препараты и погашение задолженности за электроэнергию.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее